Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 мая 2021 года Два жителя области осуждены за разбой, а также совершение иных преступлений

Богородским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двух жителей области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в конце октября 2018 года злоумышленники совершили разбойное нападение на водителя такси. Для этого они вызвали такси в пос. Кудьма Богородского района и попросили отвезти их в безлюдное место. Там, угрожая водителю предметом, похожим на нож, мужчины похитили принадлежащий ему автомобиль «Рено Флюенс» и иное имущество. Общая сумма ущерба от их действий составила более 470 тыс. рублей. Чтобы подавить сопротивление со стороны потерпевшего, они нанесли ему ряд ударов деревянной палкой по различным частям тела, причинив легкий вред его здоровью.

Кроме того, злоумышленники похитили сотовый телефон у охранника, работавшего в одном из частных охранных предприятий, а также совершили кражи из продуктового магазина и жилого дома.

В судебном заседании оба подсудимых свою вину в совершении инкриминируемых им преступных деяний отрицали.

Суд, разделив позицию прокурора, признал злоумышленников виновными в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 8 и 8,5 лет лишения свободы. Отбывать назначенное наказание им предстоит в ИК строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости