Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 мая 2021 года Шебалинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора об обязании оборудовать оконные блоки зданий школ и детских садов замками безопасности

Прокуратурой Шебалинского района проведена проверка в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних при осуществлении образовательного процесса.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона в зданиях образовательных учреждений района оконные блоки не оборудованы замками безопасности, предотвращающими травматизм и возможность выпадения детей из окон.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено 14 представлений в адрес директоров школ и заведующих детских садов, в удовлетворении требований фактически было отказано в связи с отсутствием финансовых средств.

В связи с чем прокуратурой района направлено 14 исковых заявлений в Шебалинский районный суд с требованиями обязать образовательные учреждения оборудовать оконные блоки замками безопасности, предотвращающими травматизм и возможность выпадения детей из окон, администрацию МО «Шебалинский район» произвести финансирование.

Исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости