Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 мая 2021 года О состоянии работы в сфере опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики за 1 квартал 2021 года

Органами прокуратуры и правоохранительными органами Республики Саха (Якутия) продолжается работа по пилотированию опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики.

В едином хранилище данных учтено почти 55 тыс. заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, порядка 30 тыс. статистических карточек по 3 тыс. уголовным делам, возбужденным правоохранительными органами Республики Саха (Якутия).

Начата интеграция ведомственных систем МВД России и УФССП России по дистанционной загрузке статистической информации в ГАС ПС в автоматическом режиме.

Загружаемая в систему информация на постоянной основе сверяется со сведениями официальной статистической отчетности, формируемой правоохранительными и судебными органами Республики Саха (Якутия). По итогам сверок выявлялись факты несоответствия показателей, как в экспериментальной системе, так и в государственной статистической отчетности, которые незамедлительно устранялись.

Всего за названный период прокурорами выявлено более 6,5 тыс. различных нарушений, из них порядка 1,1 тыс. нарушений, связанных с достоверностью отражения статистических данных.

По выявленным нарушениям прокурорами принято 30 мер реагирования, в результате их рассмотрения к различным видам дисциплинарной ответственности привлечено более 50 сотрудников правоохранительных органов.

Осуществляется взаимодействие с федеральными судами общей юрисдикции по учету данных о судебных решениях по уголовным делам, рассмотренных судами и вступивших в законную силу.

Работа в рассматриваемой сфере продолжается.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 08:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости