Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 мая 2021 года Буденновской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту причинения отчимом телесных повреждений малолетним детям сожительницы

Буденновской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту причинения отчимом телесных повреждений малолетним детям сожительницы.

По данному факту межрайонной прокуратурой незамедлительно организована проверка. Установлено, что указанная семья находилась ранее на контроле субъектов систем профилактики, в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних. Уполномоченными органами с семьей проводилась профилактическая беседа, обследовались условия проживания несовершеннолетних, однако факта ненадлежащего содержания и воспитания детей на момент посещения выявлено не было. Семья на учете в органах контроля не состоит.

11.05.2021 по результатам прокурорской проверки, ввиду непринятия должностными лицами субъектов профилактики достаточных профилактических мер в отношении указанной семьи, начальнику ОМВД России по Буденновскому району, начальнику управления образования Буденновского муниципального округа и начальнику Управления труда и социальной защиты населения Буденновского муниципального округа внесены 3 представления об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые находятся на рассмотрении.

Органами следствия возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии). Ход расследования которого находится на особом контроле в прокуратуре.

Кроме того, 08.05.2021 Буденновским районным судом, с учетом заключения прокурора, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 19:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости