Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 мая 2021 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при содержании детских игровых и спортивных площадок

Прокуратурой Петровского района проведена проверка доводов публикации, размещенной в сети «Интернет», содержащей сведения о нарушении требований законодательства в деятельности управления по делам территорий администрации Петровского городского округа Ставропольского края, регламентирующего устройство и содержание детских игровых и спортивных площадок.

Установлено, что игровая площадка, расположенная на ул. Центральной 2А в с. Высоцком Петровского городского округа, не соответствует требованиям государственного стандарта, поскольку отсутствуют ударопоглощающее покрытие, на деревянной поверхности балансира и поверхности качелей имеются дефекты в виде сколов, трещин, также балансир не имеет перил и ограждений для защиты детей от падения. У подножья горки не имеется свободного стока воды, что приводит к ее скоплению на поверхности.

В связи с выявленными нарушениями прокурором главе администрации Петровского городского округа внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 19:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости