Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 мая 2021 года Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра природных ресурсов и экологии республики

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего бывшего заместителя министра природных ресурсов и экологии республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в январе 2021 года к обвиняемому обратился один из местных предпринимателей с целью возможного участия в аукционе по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины, проводимого министерством. Замминистра объяснил, что без его помощи победить в аукционе будет трудно, но за взятку он поможет предпринимателю выиграть. Бизнесмен согласился и сообщил, что передаст требуемую сумму после проведения аукциона. В феврале 2021 года по результатам рассмотрения заявок, комиссией под председательством обвиняемого принято положительное решение о заключении договора с предпринимателем. После этого, на протяжении полутора месяцев, чиновник неоднократно обращался к нему с требованием передачи оговоренной суммы, пока его противоправные действия не были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Промышленный районный суд г. Владикавказа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости