Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 мая 2021 года В Подольске прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на убийство малолетнего и его опекуна

Подольская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супружеской пары. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступления они обвиняются по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, супруги 25 ноября 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства в городском округе Подольск, решили убить 9-летнего ребёнка, проживающего с опекуном вместе с ними. Во исполнение данного умысла, пока опекун находилась на работе, они нанесли мальчику множественные удары кулаками, различными предметами, в том числе ножом, в область головы, а также другие жизненно-важные органы, тем самым причинив ему легкий вред здоровью. Кроме того, в результате указанных действий малолетний получил психическое расстройство, которое расценивается как причинение тяжкого вреда здоровью. Ребёнку удалось выбежать от нападавших из квартиры, где его встретила опекун. Когда женщина зашла домой, обвиняемый также напал на неё с ножом.

Уголовное дело направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости