Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 мая 2021 года Прокуратура Советского района г. Иваново выявила нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации г. Иваново, а также подрядных организаций при содержании дорожного полотна на многочисленных улицах г. Иваново, а именно на ул. Ульяновской, ул. Собинова, ул. 1-я Депутатская, ул. Краснофлотская, ул. Новгородская, ул. Короткова, пер. Афанасьева, ул. Багратиона, ул. Белозерская, ул. Боровая и иных.

Установлено, что в соответствии с требованиями к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений.

При проведении проверки выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в имеющихся дефектах (повреждениях) покрытия проезжей части, расположенного по указанным улицам в г. Иваново.

Выполнение мероприятий по ремонту дорожного полотна в пределах городского округа Иваново входит в компетенцию управления благоустройства администрации г. Иваново.

Результаты проведенной проверки свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии дорог на улицах города Иваново и ненадлежащем исполнении управлением благоустройства администрации г. Иваново требований законодательства о безопасности дорожного движения, что создает угрозу жизни и здоровья неопределенного круга лиц – участников дорожного движения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено 4 исковых заявления об обязании устранить выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости