Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 мая 2021 года Прокуратура Нижегородской области направила уголовное дело о незаконной пересылке и покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в июле 2020 года мужчина отправил себе из Москвы в Нижний Новгород посылку с наркотическими средствами, которые он намеревался реализовать наркопотребителям на территории города.

Однако преступная деятельность обвиняемого была обнаружена сотрудниками регионального управления ФСБ России и пресечена в момент получения им наркотических средств. В результате слаженных действий правоохранительных органов более 50 граммов синтетических наркотических средств было изъято из нелегального оборота.

Уголовное дело направлено прокуратурой области в Басманный районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости