Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 мая 2021 года По требованию прокуратуры Левобережного района г. Липецка дорога по ул. Кибальчича будет приведена в надлежащее эксплуатационное состояние

Прокуратура Левобережного района г. Липецка и ОГИБДД УМВД России по г.Липецку провели совместную проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения при организации дорожного движения на ул. Кибальчича.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» органы местного самоуправления в пределах своей компетенции решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Перечень и допустимые по условиям обеспечения безопасности движения предельные значения показателей эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов установлены Государственным стандартом РФ.

В нарушение указанных требований закона дорога по ул. Кибальчича не имеет твердого покрытия.

В этой связи, прокурор района обратился в суд с требованием обязать Департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Липецка организовать работы по проведению ремонта проезжей части дороги общего пользования по ул. Кибальчича г.Липецка путем её обустройства твердым покрытием.

Требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости