Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 мая 2021 года Прокуратура защитила социальные права жительницы города Кирова, которой незаконно отказали в предоставлении субсидии на оплату коммунальных услуг из-за отсутствия постоянной регистрации

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о социальной защите прав граждан, в ходе которой в деятельности КОГКУСЗ «Управление социальной защиты населения в городе Кирове» выявлены нарушения закона, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Основанием к проверке послужило поступившее в органы прокуратуры обращение местной жительницы, которая пожаловалась на необоснованный отказ Управления в предоставлении субсидии на оплату коммунальных услуг жилого помещения из-за отсутствия у неё постоянной регистрации по месту фактического жительства.

В ходе проверки доводы обращения подтвердились. Отказ был мотивирован наличием временной регистрации у заявительницы.

В целях восстановления нарушенных прав гражданки прокурор Первомайского района города Кирова направил в суд с исковое заявление.

Рассмотрев иск, суд признал требования прокуратуры законными, а решение КОГКУСЗ «Управление социальной защиты населения в городе Кирове» по результатам рассмотрения обращения заявительницы необоснованным.

Решением суда на КОГКУСЗ «Управление социальной защиты населения в городе Кирове» возложена обязанность начислить и выплатить заявительнице субсидию за 6 месяцев с момента обращения.

Исполнение решение суда после его вступления в законную силу находится на контроле прокуратуры Первомайского района города Кирова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости