Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 мая 2021 года В Ленском районе мужчина приговорен к лишению свободы за нарушение ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения), п.п. «а,б», ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, лицом находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности, 04.10.2020 не сделав для себя должных выводов, вновь сел за руль автомобиля находясь в состоянии алкогольного опьянения. При этом нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходе, после чего скрылся с места ДТП.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался в учреждении здравоохранения.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину по совокупности преступлений к 6 годам 20 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 08:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости