Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 мая 2021 года Жительница Ярославля предстанет перед судом по обвинению в краже телефона у водителя такси

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, расследованное следственными органами МВД России.

По материлам уголовного дела, в утренние часы 31.12.2020 ранее судимая, страдающая наркотической зависимостью, 21-летняя жительница г. Ярославля, находясь, после совместного ночного употребления спиртных напитков в сильном алкогольном опьянении в гостях у своих знакомых, вызвала такси, на котором решила съездить в магазин для приобретения очередной порции алкогольных напитков. На прибывшем по вызову автомобиле такси, обвиняемая приехала в один из расположенных на территории Красноперекопского района г. Ярославля продовольственных магазинов, где попросила водителя вместо нее сходить в магазин и купить для нее спиртные напитки.

Когда водитель такси по просьбе обвиняемой пошел в магазин, она похитила оставленный водителем в салоне автомобиля мобильный телефон стоимостью 5 000 рублей, скрылась с места преступления, вернувшись к знакомым своих знакомых, где продолжила употреблять спиртное, планируя вдальнейшем самой пользоваться похищенным ею телефоном. Однако злоумышленница не смогла этого сделать так как была задержана сотрудниками полиции, которые изъяли у нее похищенный телефон.

Обвиняемая, которая привлечена к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноперекопский районный суд г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости