Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 мая 2021 года По требованию Кинельского межрайонного прокурора главами сельских поселений восполнена недостающая информация на сайтах муниципальных образований

Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности, в ходе которой выявлены нарушения закона.

В ходе мониторинга официального сайта администрации муниципального района Кинельский в разделе «сельские поселения» «Комсомольский» не размещена вся необходимая информация о реализации государственной и муниципальных программ в сфере развития малого и среднего предпринимательства; финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства; числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.

Сведения об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства размещены в неактуальной редакции.

Аналогичные нарушения выявлены еще на 9 сайтах администраций сельских поселений м.р.Кинельский.

По выявленным нарушениям законодательства 10 главам сельских поселений муниципального района Кинельский внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения судом дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ главы муниципалитетов привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере по 3 тыс. руб. каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости