Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 мая 2021 года В Новоселовском районе осуждены участники преступной группы за хищение денежных средств из банкоматов

Новоселовским районным судом Красноярского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении 5 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении 30 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В суде установлено, что один из обвиняемых создал организованную преступную группу с целью хищения денежных средств из платежных терминалов и банковских устройств самообслуживания, установленных в торговых помещениях. В целях успешного совершения преступлений он привлек четырех знакомых.

В период с декабря 2019 г. по апрель 2020 г. злоумышленники путем взлома с применением газобаллонного оборудования из платежных терминалов и банкоматов похитили денежные средства, а также другое имущество, расположенное в торговых помещениях, на общую сумму более 1,6 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 19:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости