Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 мая 2021 года Прокуратурой Яльчикского района принимаются меры по устранения нарушений противопожарных и санитарно-эпидемиологических требований в деятельности учреждения стационарного обслуживания пожилых граждан и инвалидов

Прокуратурой Яльчикского района во взаимодействии с ОНД и ПР по Яльчикскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе проведена проверка деятельности отделения стационарного обслуживания пожилых граждан и инвалидов в с.Лащ-Таяба БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии на предмет соблюдения противопожарных и санитарно-эпидемиологических требований, законодательства об охране прав инвалидов и престарелых граждан.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения.

В нарушение Правил противопожарного режима в РФ в учреждении отсутствует регламент технического обслуживания средств обеспечения пожарной безопасности; запоры (замки) на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность свободного открывания изнутри без ключа; отсутствует журнал эксплуатации систем противопожарной защиты.

В нарушение установленный санитарных требований палата изолятора не оборудована шлюзом с умывальником; в отделении отсутствует журнал регистрации и контроля бактерицидных установок. К эксплуатации бактерицидных установок допущен персонал, не прошедший необходимый инструктаж в установленном порядке.

В ходе проверки выявлены и иные нарушения.

По данным фактам прокуратурой района в отношении заведующей стационарным отделением возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

Материалы переданы на рассмотрение в уполномоченные органы.

Кроме того, в целях устранения имеющихся нарушений и недопущения их впредь прокуратурой района в адрес директора БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости