Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 мая 2021 года Суздальская межрайонная прокуратура потребовала от администрации города Суздаля обеспечить участки для многодетных инженерной и транспортной инфраструктурой

Суздальской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка размещенной в СМИ информации о нарушениях законодательства при выделении многодетным семьям земельных участков для строительства домов без коммуникаций.

Установлено, что в 2015-2020 годах 24 многодетным семьям выделены в собственность земельные участки, расположенные на улицах Дмитрия Моренкова, Владимира Менци, Владимира Снегирева города Суздаля.

В настоящее время там имеется электричество. Вместе с тем, земельные участки не газифицированы, централизованные сети водопровода и канализации на них отсутствуют, не имеется подъездных дорог с твердым покрытием.

Согласно информации, представленной администрацией города Суздаля, в бюджете муниципального образования нет денежных средств в объеме, позволяющем обеспечить инженерную и транспортную инфраструктуру. Конкретные сроки проведения данных работ не утверждены.

Межрайонной прокуратурой получены заявления от 4 многодетных семей, в интересах которых в суд в настоящее время направлены административные исковые заявления к администрации города Суздаля. В них прокурор потребовал возложить на орган местного самоуправления обязанность обеспечить участки соответствующей инфраструктурой.

Иски находятся на рассмотрении.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости