Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 мая 2021 года Обратная связь. По требованию прокуратуры проведены работы по очистке придомовой территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов в с. Бирофельд

В прокуратуру Биробиджанского района обратились жители с. Бирофельд с жалобой на управляющую компанию, не выполняющей обязанности по вывозу бытового мусора с придомовой территории.

В рамках проверки изложенные заявителями доводы нашли свое подтверждение.

Установлено, что в нарушение требований законодательства управляющей организацией ООО «УК Луч» не принимались надлежащие меры по организации своевременной очистки территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов. В районе жилого дома № 3 улицы Совхозная в с. Бирофельд образовалась свалка твердых бытовых отходов. Коммунальные отходы не вывозились управляющей организацией с февраля 2020 года.

В этой связи, прокуратурой Биробиджанского района руководителю управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона и потребовано провести работы по очистке придомовой территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов.

Кроме того, в отношении руководителя управляющей организации ООО «УК Луч» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого указанное лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

По требованию надзорного ведомства управляющей организацией проведены работы по очистке контейнерных площадок и территории поселения от мусора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 17:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости