Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 мая 2021 года Суд заменил осужденной условное наказание на реальное лишение свободы

Ленинским районным судом ЕАО жительница с. Амурзет признана виновной в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей (ст. 157 УК РФ) и ей назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Одновременно с этим, на осужденную возложены обязанности являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, принимать участие в мероприятиях по оказанию ей психологической помощи, трудоустроиться, либо встать на учет в службу занятости населения.

Между тем в период отбытия наказания осужденная систематически уклонялась от исполнения возложенных на нее обязанностей, не являлась на регистрацию, на учет в службу занятости населения не встала, злоупотребляла спиртными напитками.

При этом она неоднократно предупреждалась о возможности замены условного осуждения на реальное лишение свободы, однако должных выводов для себя не сделала и продолжала игнорировать возложенные судом обязанности.

Выслушав мнение помощника прокурора Октябрьского района Екатерины Титовой, полагавшей, что условное осуждение подлежит отмене и исследовав представленные материалы, суд рассмотрел представление начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции и отменил осужденной условное осуждение, назначив 3 месяца лишения свободы. Решение суда вступило в законную силу.

Отбывать наказание она будет в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости