Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 мая 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры Первомайского района Томской области жителям с. Первомайское обеспечено надлежащее водоснабжение

Прокуратура Первомайского района по коллективному обращению граждан провела проверку исполнения законодательства об обеспечении водоснабжения в с. Первомайское.

Проверка показала, что в конце 2020 года на участке сетей водоснабжения в c.Первомайское произошел порыв, в результате чего водоснабжение жилых домов на 5 улицах осуществлялось с использованием резервного водопровода, который не позволял предоставлять услугу надлежащего качества.

В связи с тем, что меры по устранению указанного порыва со стороны администрации сельского поселения не были приняты ни самостоятельно, ни после внесения представления, прокурор района потребовал устранения нарушений в судебном порядке.

Решением Первомайского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время необходимые ремонтные работы проведены, надлежащее водоснабжение восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости