Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 мая 2021 года За нарушение установленного порядка ведения реестра контрактов должностное лицо краевого учреждения привлечено к административной ответственности

Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг в деятельности краевого учреждения здравоохранения.

Установлено, что заключенный в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» учреждением контракт на установку фельдшерско-акушерского пункта в с. Рождественка Дальнереченского района Приморского края исполнен подрядчиком несвоевременно.

В этой связи в его адрес заказчик выставил требование об оплате предусмотренных действующим законодательством и контрактом штрафных санкций. Однако сведения об указанных штрафных санкциях в установленный срок в Единой информационной системе в сфере закупок не разместил.

По данному факту межрайонная прокуратура в отношении контрактного управляющего учреждения возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление и несвоевременное представление в уполномоченные на ведение реестра контрактов органы, информации и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

По итогам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю учреждения прокурор внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены, в Единую информацию систему внесены необходимые сведения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости