Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 мая 2021 года Прокуратурой города Благовещенска в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой г. Благовещенска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в декабре 2020 года в вечернее время сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль под управлением мужчины, находящегося в состоянии алкогольного обвинения.

Обвиняемый не согласился с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и вместе с сотрудниками ДПС проследовал в ГАУЗ АО «Амурский областной наркологический диспансер».

Прибыв в учреждение здравоохранения, мужчина попытался скрыться от сотрудников полиции. При задержании оказал сопротивление, укусил потерпевшего за палец, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости