Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 мая 2021 года О результатах проверки исполнения законодательства об охоте Комитетом по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, а также охотпользователей региона

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охоте.

Установлено, что в соответствии с приказом Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай от 03.12.2020 государственными инспекторами Комитета и охотпользователями в период с 01.01.2021 по 28.02.2021 на территории республики во всех охотничьих угодьях проведен зимний маршрутный учет охотничьих ресурсов.

С учетом проведенных мероприятий 27.04.2021 года прошли общественные слушанья по утверждению лимитов и квот охотничьих ресурсов на территории Республики Алтай, в связи с чем после открытия охотничьего сезона Комитетом будут выдаваться разрешения на добычу охотничьих ресурсов на все разрешенные виды на территории всего региона.

Вместе с тем, проведенной проверкой выявлены многочисленные нарушения, допущенные охотпользователями при выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в том числе и связанные с требованием указывать в заявлениях не предусмотренные законом персональные данные обращающихся за разрешениями.

Помимо этого выявлены нарушения требований законодательства, связанные с не проведением внутрихозяйственного охотустройства, а также допущенные при обозначении на местности границ зоны охраны охотничьих ресурсов.

По результатам проведенных проверок с целью устранения выявленных нарушений закона в адрес нарушителей внесены представления. В случае повторных нарушений закона деятельность охотпользователей будет рассматриваться через призму «Кодекса РФ об административных правонарушениях».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости