Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 мая 2021 года В Омске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении 10-летнему пасынку физических и психических страданий по малозначительному поводу

Прокуратурой Ленинского округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя г. Омска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, мужчина истязал своего 10-летнего пасынка путем систематического нанесения ему побоев и иных насильственных действий, причинении ему физических и психических страданий. В период с января по февраль 2021 года фигурант дела неоднократно наносил телесные повреждения ремнем и деревянной палкой ребенку, используя малозначительный повод в виде непослушания ребенка.

В целях защиты прав и интересов несовершеннолетних, пятеро малолетних детей помещены в социально-реабилитационные учреждения. В настоящее время дети возвращены матери в связи с избранием мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой округа скоординирована деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью осуществления дальнейшей надлежащей профилактической работы с семьей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Ленинский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости