Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 мая 2021 года Прокуратура Октябрьского округа г. Омска потребовала устранить нарушения жилищного законодательства в связи с разрушением фрагмента стены в многоквартирном доме

Прокуратурой Октябрьского округа г. Омска проведена проверка по сообщениям в СМИ о разрушении фрагмента стены пятиэтажного многоквартирного дома, расположенного по ул. Олимпийская, д. 3А.

В ходе проверки установлено, что в результате физического износа частично разрушилась облицовочная кирпичная кладка цокольного этажа. Поскольку цокольный этаж построен из бетонных блоков, на целостность несущей конструкции многоквартирного дома разрушение кирпичной кладки не повлияло.

Также установлено, что незначительные повреждения кирпичной кладки выявлены специалистами управляющей компании в ходе проведения сезонного осмотра общего имущества многоквартирного дома в апреле 2021 года, однако мер к предотвращению дальнейшего разрушения ООО «Уют» не предприняло, в связи с чем, прокуратурой округа управляющей компании внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Рассмотрение представления и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости