Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 мая 2021 года Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве при получении пособий

Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, в мае 2020 года обратился в Центр занятости населения Мегино-Кангаласского района о признании его безработным и выплате пособия по безработице, при этом впоследствии трудоустроившись в одно из муниципальных предприятий, укрыл данный факт, продолжая незаконно получать пособие.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, полного возмещения причиненного ущерба приговорил мужчину к 120 часам обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости