Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 мая 2021 года Сотрудники прокуратуры Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга провели выездную проверку по поступившему обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав

Сотрудники прокуратуры Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга организовали надзорные мероприятия по поступившему обращению местной жительницы.

Так, на личный прием к начальнику управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу Дмитрию Брыткову обратилась жительница г. Екатеринбурга с жалобой на нарушение ее жилищных прав.

Заявительница указала, что на придомовой территории дома № 83 по пр. Космонавтов в г. Екатеринбурге на протяжении длительного периода времени не проводится уборка старых деревьев.

Сотрудники районной прокуратуры с привлечением специалистов Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, а также заявительницей и сотрудников управляющей организации незамедлительно провели выездную проверку, в ходе оценили соблюдение требований законодательства в части надлежащего содержания придомовой территории вышеуказанного многоквартирного дома.

Установлено, что на придомовой территории со стороны двора деревья высажены на расстоянии менее 5 метров от фасада дома.

Со стороны пр. Космонавтов также допускается размещение деревьев в нарушение норм содержания общего имущества многоквартирных домов, в частности ветки деревьев касаются элементов фасада дома.

В настоящее время надзорные мероприятия продолжаются, запрошены дополнительные документы.

По результатам проверки прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление жилищных прав заявительницы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости