Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 мая 2021 года Во Владимире вынесен приговор местному жителю, осужденному за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор 28-летнему местному жителю С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 20 октября 2020 года в ночное время С. в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «ВАЗ 21093». На Суздальском проспекте города Владимира он был задержан сотрудниками ГИБДД.

С. отказался выполнить законное требование инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования, о чем на месте происшествия был составлен протокол.

Ранее С. неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде.

Вину в совершении инкриминируемого ему преступления он признал полностью.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания, связанного с реальным лишением свободы на длительный срок.

Согласившись с его позицией, суд назначил С. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости