Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 мая 2021 года По результатам апелляционного рассмотрения вступил в силу обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника банка

Судом апелляционной инстанции рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника банка. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в крупном размере).

Судом установлено, что осужденный являлся менеджером банка и имел доступ к сведениям о счетах.

Изменив паспортные данные одного из клиентов, злоумышленник сформировал поддельный расходный кассовый ордер.

Воспользовавшись доверием контролирующих лиц, он похитил со счета клиента денежные средства в размере 450 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

За совершенное преступление виновному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением банковских операций в финансово-кредитных учреждениях и коммерческих организациях на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В апелляционных жалобах осужденный и его защитник ставили вопрос об оправдании, однако, приведенные доводы судом оставлены без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 14:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости