Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 мая 2021 года Прокуратура Абыйского района приняла меры реагирования по фактам нарушений при содержании автомобильных дорог

Прокуратура Абыйского района совместно с сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД по Абыйскому району провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрацией поселка «Белая Гора» не приняты меры по установке дорожных знаков «Дети» и «Ограничение скорости» возле одного из детских садов поселка, что может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью детей, нарушает права и законные интересы граждан, участвующих в дорожном движении.

Аналогичные нарушения выявлены на территории Урасалахского наслега Абыйского района.

Прокуратура внесла в адрес глав муниципалитетов представления, а также возбудила в отношении них дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По результатам рассмотрения административных материалов должностные лица привлечены к ответственности с назначением наказаний в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей каждому, представления прокурора находятся на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости