Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 сентября 2014 года По инициативе прокурора города Черняховска суд принял решение о выдворении гражданина Республики Таджикистан, незаконно находившегося на территории области

Прокуратура города Черняховска при проверке исполнения требований миграционного законодательства выявила нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории РФ.

Так при проверке на одном из строящихся объектов города был установлен гражданин Республики Таджикистан, который раннее был привлечен к административной ответственности по ч.1, ч.2 ст. 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) КоАП РФ и у которого закончился срок действия документа, дававшего иностранцу право находиться на территории РФ.

В связи с этим прокурор города Черняховска в отношении иностранного гражданина возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст. 18.8 (нарушение режима пребывания на территории РФ иностранного гражданина, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, и в уклонении от выезда из РФ по истечению срока пребывания) КоАП РФ.

Суд, рассмотрев материалы о совершении административного правонарушения, принял решение об административном выдворении гражданина Республики Таджикистан. Кроме того, правонарушитель оштрафован на 2 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:20 01:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости