Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 мая 2021 года Прокуратура Старожиловского района выявила нарушения в деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса

Прокуратурой Старожиловского района в апреле текущего года проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в физкультурно-оздоровительном комплексе р.п. Старожилово.

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 23.10.2020 № 1144н утверждена типовая форма «Медицинского заключения о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях (тренировочных мероприятиях и спортивных соревнованиях), мероприятиях по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Однако, проверкой установлено, что медицинские заключения воспитанников спортивного учреждения не соответствовали указанной типовой форме.

Кроме того, выявлены нарушения Правил противопожарного режима РФ.

Так, дежурные на спортивном объекте не были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

По факту выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес руководителя физкультурно-оздоровительного комплекса внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ответственного лица за пожарную безопасность на объекте спорта прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости