Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 мая 2021 года По иску прокуратуры города суд обязал администрацию городского округа «Город Калининград» произвести капитальный ремонт улиц Орудийной, Сурикова, Старокаменной и переулка Старокаменного в г. Калининграде

Прокуратурой города Калининграда совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Калининградской области по заявлению граждан проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что на указанных улицах отсутствуют заездные «карманы» и павильоны остановочных пунктов, местами проезды обустроены из железобетонных плит, дороги имеют многочисленные выбоины и просадки.

Кроме того, на ул. Орудийной, ул. Сурикова, ул. Старокаменной, а также на пер. Старокаменном отсутствуют тротуары или пешеходные дорожки.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города обратился в Центральный районный суд г. Калининграда с исковым заявлением к Администрации ГО «Город Калининград», МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» с требованиями разработать проектно-сметную документацию и до января 2024 года осуществить капитальный ремонт указанных улиц.

Решением Центрального районного суда города Калининграда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости