Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 мая 2021 года По апелляционному представлению государственного обвинителя костромичу ужесточено наказание за причинение тяжкого вреда здоровью его знакомого

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 41–летнего жителя г. Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Приговором суда первой инстанции установлено, что осужденный в начале ноября 2020 года, ночью, находясь по месту своего жительства в ходе ссоры нанес один удар ножом в область груди своему знакомому, с которым совместно распивал спиртные напитки, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Государственный обвинитель, не согласившись с указанным приговором суда, обжаловал его в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционное представление государственного обвинителя, согласилась с его доводами. С учетом позиции представителя прокуратуры области, апелляционной инстанцией приговор суда изменен, наказание осужденному назначено в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости