Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 мая 2021 года В городе Черемхово после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства о поддержке, развитии и защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой города Черемхово проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о поддержке, развитии и защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что администрациями Нижнеиретского, Голуметского, Тальниковского муниципальных образований не были разработаны и приняты муниципальные программы по профилактике нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, в том числе установленных муниципальными правовыми актами, не организовано информирование о таких требованиях и др. Кроме того, не обеспечено регулярное проведение обобщения практики осуществления муниципального контроля с размещением результатов на официальных сайтах органов местного самоуправления.

По выявленным нарушениям закона главам трех сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены, однако нарушения устранены не были.

В связи с этим прокурор города направил в суд три исковых заявления с требованием обязать глав муниципальных образований устранить нарушения закона в части создания условий для развития малого и среднего предпринимательства, осуществления мероприятий по профилактике нарушения ими обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Черемховский районный суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. В настоящее время нарушения требований законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости