Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 мая 2021 года Прокуратурой Первомайского района проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности: внесено 3 представления, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Первомайского района с привлечением специалистов ОНД и ПР по Первомайскому и Курманаевскому районам проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности должностными лицами органов местного самоуправления Первомайского района Оренбургской области.

В ходе проверки в деятельности должностных лиц администраций трех сельсоветов выявлены нарушения.

Установлено, что ими ненадлежащим образом исполняются обязанности по проведению первичных противопожарных мероприятий. На момент проведения проверки в нескольких населенных пунктах не были проведены в полном объеме мероприятия по обеспечению уборки территории от мусора, сухой растительности, не обновлены противопожарные минерализованные полосы. Кроме того, водонапорная башня, расположенная в одном из поселков, находилась в неисправном состоянии и была непригодна для противопожарного водоснабжения.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором района в адрес глав администраций трех сельсоветов внесены представления. Также в отношении глав администраций двух сельсоветов прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения административных дел, главам сельсоветов назначены штрафы в размере от 6 до 15 тысяч рублей.

Благодаря своевременно принятым прокурором района мерам реагирования, в настоящее время выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости