Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 мая 2021 года Прокуратура Усть-Алданского района в судебном порядке обязала администрацию наслега создать приют для безнадзорных животных

Прокуратура Усть-Алданского района по обращению жителей провела проверку соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Мюрюнский наслег» в нарушение требований федерального законодательства на территории поселения не создан приют для безнадзорных животных для обеспечения надлежащего осуществления мероприятий по их отлову животных и содержанию.

Поскольку бездействие администрации может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе детей прокуратура внесла в адрес главы муниципалитета представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования конкретные меры направленные на устранение выявленных нарушений, не приняты, в связи с этим прокуратура района обратилась с иском в суд о возложении на администрацию наслега обязанности создать приют для животных.

Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости