Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 мая 2021 года Прокурор Московской области Сергей Забатурин принял участие в торжественном возложении цветов на мемориальном кладбище в Мытищах, а также поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Сегодня, 6 мая 2021 года, прокурор Московской области Сергей Забатурин принял участие в торжественном возложении цветов на Федеральном военном мемориальном кладбище Министерства обороны РФ.

В мероприятии также приняли участие сотрудники прокуратуры Московской области, рота почетного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка, военный оркестр и участники Всероссийского общественного движения «Юнармия».

Работники прокуратуры Московской области возложили цветы к могиле участника Великой Отечественной войны, заслуженного юриста РСФСР, почётного работника прокуратуры СССР, генерал-майора Сбоева Александра Васильевича.

Сегодня же, прокурор области Сергей Забатурин совместно с Балашихинским городским прокурором Никитой Брыкиным и прокурором города Королёва Дмитрием Шелудяковым поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Владимира Семёновича Паранкина и Мазаева Олега Константиновича.

Владимира Семёновича в августе 1942 года в возрасте 17 лет призвали в армию, он участвовал в обороне города Кировограда Украинской ССР, в ходе боевых действий был ранен в ногу, имеет многочисленные военные награды. Владимир Семёнович проходил службу в органах прокуратуры Молдавской ССР более 19 лет.

Мазаев Олег Константинович проходил действительную военную службу в вооруженных силах с 1943 по 1950 годы, участвовал в войне с Японией, имеет многочисленные награды. В дальнейшем более 27 лет прослужил в органах прокуратуры.

Гости поздравили Владимира Семёновича и Олега Константиновича с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья и благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 20:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости