Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 мая 2021 года В Советском районе работники прокуратуры накануне Дня Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокурор Советского района Юрий Попов посетил ветеранов Великой Отечественной войны Николая Ивановича Морозова и Владимира Ивановича Левина.

В ходе состоявшихся встреч прокурор побеседовал с ветеранами, от всего коллектива прокуратуры сердечно поздравил их с приближающимся праздником, выразил признательность и поблагодарил за вклад, который они внесли в Великую Победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

Николай Иванович рассказал о том, как в 1943 году он был призван в ряды Красной Армии. Воевал на Воронежском фронте, освобождал город Славянск Донецкой области. В результате ранения был отправлен в госпиталь города Баку, где и продолжил службу. Награждён орденом Мужества и многими юбилейными медалями.

Владимир Иванович рассказал о том, что он служил в 9 корпусе 104 стрелковой дивизии 55 дивизионной артиллерийской бригады. Участвовал в боевых действиях в районе озера Балатон, принимал участие в освобождении Венгрии, Австрии, Чехословакии. В одном из боев под Веной был ранен. Победу встретил в Чехословакии. Владимир Иванович награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Вены», «За участие в Великой Отечественной войне».

В ходе встречи Юрий Попов поинтересовался состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов, выяснял, какая конкретная помощь необходима в решении медицинских, бытовых и жилищных проблем.

Прокурор пожелал всем фронтовикам самого главного – здоровья, а также оптимизма и благополучия им и их семьям.

Ветераны поблагодарили гостей за визит и теплые слова поздравления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 18:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости