Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 мая 2021 года В Ростовской области вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве и вымогательстве взятки

Азовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего судебного пристава Азовского районного отдела судебных приставов Ирины Рыскиной и бывшего судебного пристава-исполнителя этого же отдела Максима Довгопола.

Рыскина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «а,б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), Довгопол осужден за совершение мошенничества.

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что Рыскина совместно с Довгополом и еще одним лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитила денежные средства в сумме 19 тыс. рублей, предназначенные для погашения задолженности по исполнительным производствам.

Кроме того, она совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, через посредника, вымогала с должника по исполнительному производству взятку в размере 200 тыс. рублей за непередачу его арестованного имущества на ответственное хранение взыскателю.

Суд назначил наказание Рыскиной в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности на 5 лет; Довгополу в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее судом вынесены приговоры в отношении двух соучастников указанных преступлений и посредника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 18:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости