Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 мая 2021 года По постановлению прокуратуры Верхнекетского района Томской области директор лесоперерабатывающего предприятия привлечен к административной ответственности за сжигание отходов лесопиления

Прокуратура Верхнекетского района по коллективному обращению жителей р.п. Белый Яр провела проверку соблюдение требования природоохранного законодательства, в части обращения с отходами лесопиления.

Установлено, что на территории пункта приёма и отгрузки древесины лесоперерабатывающего предприятия, расположенного на окраине населенного пункта, образуются и накапливаются отходы древесного сырья, которые в нарушение требований законодательства сжигаются на территории предприятия.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Постановлением Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области директору лесоперерабатывающего предприятия назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 18:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости