Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 мая 2021 года В Березниках по иску природоохранного прокурора на лесопромышленное предприятие возложена обязанность устранить нарушения законодательства об отходах

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение ООО «КомЭксВуд» законодательства об охране окружающей среды и природопользования осуществляющего переработку древесины на территории г. Соликамска.

Установлено, что предприятие эксплуатировало источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не внесённые в государственный реестр объектов негативного воздействия. Кроме этого отсутствовал учет движения на образуемые в результате производственной деятельности отходы и соответствующие паспорта.

По итогам проверки прокурором директору ООО «КомЭксВуд» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, осуществлена постановка на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Между тем отдельные нарушения не были устранены, в связи с чем в суд направлен иск о возложении на общество обязанности устранить выявленные нарушения. Соликамский городской суд Пермского края требования прокуратуры удовлетворил.

Также материалы проверки направлены в Государственную инспекцию по экологии и природопользованию Пермского края для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Устранение фактических нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости