Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 мая 2021 года Прокуратура Омского района поддерживает в суде государственное обвинение по уголовному делу о покушении на сбыт более 10 кг наркотиков

В Омском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Краснодара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 22 января 2021 года фигурант дела на автомобиле вместе со своим знакомым, который подвозил его и не знал о преступных намерениях обвиняемого, прибыл на участок местности расположенный на территории Омского района Омской области между 609 и 610 км автодороги «Омск-Тюмень».

Руководствуясь координатами, полученными ранее от неустановленного лица посредством программы-мессенджера, он пешком проследовал в лесополосу к месту тайниковой закладки, где под одним из деревьев обнаружил тайник и извлек из него пакет с 10 свертками с наркотическим средством героин общей массой 10,1 кг.

После этого мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области.

Вину в совершении преступления он признал частично, пояснив, что устроился на работы через программу-мессенджер, суть которой заключалась в перемещении наркотических средств из одного тайника в другой.

На следующем заседании, назначенном на 11 мая 2021 года, представитель прокуратуры продолжит представление суду доказательств стороны обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости