Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 мая 2021 года В Юрьев-Польском вынесен приговор местному жителю, избившему сельского старосту

Мировым судом судебного участка №1 г. Юрьев-Польского и Юрьев-Польского района вынесен приговор местному жителю Щ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 21 августа 2020 года в вечернее время между односельчанами Щ. и Б. произошел словесный конфликт в ходе которого Щ., металлической частью от бензокосы умышленно нанес обидчику удар по голове, и множественные удары по другим частям тела. Потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

По мнению Б. причиной избиения стала его активная гражданская позиция по отстаиванию интересов жителей села Кумино Юрьев-Польского района, где он является сельским старостой. ​​​​​​​

Сам Щ. своей вины не признал, однако государственным обвинителем представлены суду неоспоримые доказательства обратного.

С учетом позиции стороны государственного обвинения, суд назначил Щ. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком на 1 год, с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости