Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 мая 2021 года Прокурор Шебалинского района принял участие в совещании органов местного самоуправления по вопросам электроэнергетики и выпаса домашнего скота

28 апреля 2021 года прокурор Шебалинского района Александр Деревягин в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления принял участие в совещании администрации МО «Шебалинский район», на котором также присутствовали главы всех сельских поселений района, а также начальник Шебалинского участка филиала ПАО «Россетти Сибирь» в Республике Алтай.

На совещании обсужден вопрос состояния электросетевого хозяйства в селах Шебалинского района и информации глав сельских поселений о нахождении отдельных опор ЛЭП в ненадлежащем состоянии. По итогам обсуждений принято решение о проведении в течение апреля- мая 2021 года совместных выездов в каждое село района прокурора района, зам. главы администрации района Боброва А.И. и начальника участка Плотникова А.В.

Обсуждены вопросы благоустройства сельских поселений, выявления несанкционированных свалок бытовых отходов, оставленных местными жителями и порядке взаимодействия всех органов власти с целью пресечения подобных фактов.

Так же, были обсуждены отдельные вопросы выпаса домашнего скота, в том числе с целью исключения безнадзорного выпаса скота на участках федеральных и региональных дорог. Были заслушаны результаты принятых мер по выявленным ранее прокуратурой района нарушениям и определен алгоритм дальнейший порядок работы в летний период времени в условиях увеличивающегося пассажиропотока.

Кроме того, прокурор района Александр Деревягин выступил с разъяснением требований закона в рамках декларационной кампании о доходах и расходах за 2020 год, доведя до присутствующих основные особенности и типичные нарушения в данной сфере, ответив на заданные вопросы.

В конце выступления прокурором района рамках правового просвещения главам органом местного самоуправления были розданы подготовленные прокуратурой района памятки по противодействию мобильным мошенникам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости