Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 мая 2021 года В Чое в суд направлено уголовное дело по факту убийства

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и направлено в Чойский районный суд уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия в августе 2020 года обвиняемая в одном из домов с. Сейка Чойского района на почве личных неприязненных отношений к своему родному брату во время распития спиртных напитков толкнула потерпевшего в грудь от чего он упал на пол. После чего обвиняемая села на него, прижав коленями руки, и обмотала штору вокруг шеи потерпевшего начала с силой тянуть концы шторы в разные стороны, тем самым перекрав доступ кислорода в дыхательные пути потерпевшего, и он скончался в результате механической асфиксии.

После совершенного преступления обвиняемая разбудила своего сожителя и попросила помочь вынести тело потерпевшего на приусадебный участок и закопать в огороде.

В последующем, чтобы отвести от себя подозрения обвиняемая обратилась с заявлением в правоохранительные органы о безвестном исчезновении брата.

В феврале 2021 года после проведенных оперативно-розыскных мероприятий тело потерпевшего было обнаружено на территории его домовладения.

Уголовным законом за совершение вышеуказанного преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости