Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 мая 2021 года Открыто похитивший деньги матери колышлеец на полтора года отправится в исправительную колонию строгого режима

Прокуратура Колышлейского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего жителя района. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По делу установлено, что утром 26.02.2021 мать злоумышленника передала ему денежные средства в сумме 1,6 тыс. рублей для покупки продуктов питания на рынке. Вместе этого мужчина приобрел себе одежду и спиртное. После его возвращения домой между ним и потерпевшей возникла ссора, в ходе которой он потребовал дополнительные денежные средства на покупку обуви. Женщина отказала, сославшись на то, что у нее остались 2 тыс. рублей деньги лишь на продукты питания. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник вырвал из рук матери сумку, вытряхнул ее содержимое на пол, и из выпавшей косметички забрал принадлежащие потерпевшей денежные средства в сумме 2 тыс. рублей. Требования матери вернуть ей деньги он проигнорировал и вытолкнул ее из собственной квартиры, захлопнув перед ней дверь.

На следующий день потерпевшая вернулась домой с сотрудниками полиции, при которых злоумышленник выдал принадлежащие матери денежные средства.

Подсудимый вину не признал и пояснил, что денежные средства взял у матери в долг с ее разрешения.

Ранее он был судим к лишению свободы за совершение двух преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а в 2019 году – за угрозу убийством матери гаечным ключом.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил колышлейцу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости