Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 мая 2021 года Прокуратурой Алексеевского района в суд направлено уголовное дело по факту ДТП в котором погибли два человека

Прокуратурой Алексеевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя грузового автомобиля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 28 ноября 2020 года водитель грузового автомобиля «МАЗ», двигаясь по автодороге «Богатое – Самара – Оренбург», не учел дорожную обстановку и не избрал безопасную скорость движения транспортного средства, в связи с чем не справился с рулевым управлением и допустил выезд своего автомобиля на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковым автомобилем марки ВАЗ-21102.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб на месте, а пассажир скончался в машине скорой медицинской помощи.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрена ответственность вплоть до семи лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости