Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 мая 2021 года В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении участника организованной группы за многочисленные хищения чужого имущества

Заместитель прокурора края Максим Собчук утвердил обвинительное заключение в отношении жителя города Хабаровска, который обвиняется в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Следствием установлено, что обвиняемый являлся одним из исполнителей, по распределенным ролям он приискивал подставных лиц для незаконного получения займов, инструктировал их поведение с сотрудниками банков и сопровождал при получении кредитов, указывая, что данные действия носят законный характер.

Группой совершено восемь хищений, связанных c незаконным оформлением кредитов, в том числе в счет оплаты товаров в магазинах бытовой, цифровой техники и в салонах сотовой связи на неосведомленных об их преступном умысле лиц.

Он же путем обмана сотрудников кредитных учреждений оформлял на основании заведомо ложных и недостоверных сведений о трудоустройстве и размере заработка потребительские кредиты.

При совершении противоправных действий обвиняемый получал через мобильное приложение банка беспрепятственный доступ к личным счетам потерпевших путем ввода данных их банковских карт, которые заранее фотографировал.

В ходе следствия подозреваемый заключил соглашение о сотрудничестве. Вину в совершении преступлений признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости