Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 мая 2021 года Житель Владивостока осужден за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено в судебном заседании, в 2020 году фигурант уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Несмотря на привлечение к административной ответственности и отсутствие водительского удостоверения, в феврале 2021 года он вновь сел за руль автомобиля, перед этим употребив алкоголь.

Проезжая по улице Иманской в г. Владивостоке, мужчина был остановлен инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку и отстранен от управления транспортным средством. По результатам медицинского освидетельствования у него было установлено состояние опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его к 150 часам обязательных работ и лишил права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости